Восстановлены права 17-летнего жителя Камышина на получение заработной платы. После вмешательства в ситуацию прокуратуры подростку выплатили более 58 тысяч рублей.

Как рассказал infokam.su Камышинский городской прокурор Михаил Андреев, 17-летний М. из Камышина в период летней занятости осуществлял трудовую деятельность в качестве разнорабочего в ООО «СТРОЙ-КА» на строительстве новой поликлиники на улице Советской. Организация не заключила трудовой договор с молодым строителем, а также не выплатила ему заработную плату в размере более 58 тысяч рублей.
В целях восстановления трудовых прав несовершеннолетнего Камышинской городской прокуратурой было предъявлено исковое заявление в интересах М. к ООО «СТРОЙ-КА» об установлении факта трудовых отношений, взыскании задолженности по заработной плате в размере более 58 тыс. руб., компенсации морального вреда в размере 10 тыс. руб.
Исковые требования прокурора решением Камышинского городского суда от 20 января 2026 года были удовлетворены в полном объёме. Также на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «СТРОЙ-КА» по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).






