В минувшие выходные в Камышине состоялись несколько субботников. Самый массовый прошел в парке Текстильщиков.

На территорию школы № 7 пришли огнеборцы 9 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области (27 и 28 пожарно-спасательные части). В этом учебном заведении обучаются 809 пожарных кадетов МЧС.

Ветераны, действующие бойцы и руководство высадили на территории «Сквера огнеборцев» 50 саженцев.Свою акцию камышинские огнеборцы посвятили предстоящему профессиональному празднику – 372-й годовщине «Пожарной охраны России».

Военнослужащие-десантники вышли на уборку и благоустройство памятных мест. Были приведены в порядок памятные знаки внутри части и мемориал братских захоронений воинов, погибших в Сталинградской битве (улица Алтайская).

Общественники экодвижения «Зелёный Камышин» провели уборку стадиона около школы № 19 в 5 микрорайоне. Эта территория прилегает в Каштановой алее, созданной в память певца и композитора Евгения Мартынова. С началом теплого сезона множество взрослых и детей занимаются здесь физкультурой, играют в футбол и волебол.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Почему не привлекают к субботникам, уборке территорий, и посадке деревьев в городе студентов и школьников???!!!! Которые в основном и мусорят везде!!! Посмотрите на другие страны (Белоруссию и наше советское время) !!! Маразм в стране и городах России крепчает с каждым годом!!!!

    • .

      Есть порядочные школьники и студенты. Считаю, что этим должны заниматься муниципальные службы.

  2. .

    Сеятели пустой пивной тары и фантиков от закуски ...как впрочем и всегда не причём ...энтузиасты и подневольные ...прибираются ...мндааа

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *