С понедельника на улице Октябрьской в Камышине развернулись работы. Проезжая часть перекрыта для движения, сюда доставлены бригады рабочих и асфальтоукладочная техника. Курирует ход работ директор муниципальной «Службы капитального строительства и эксплуатации» А.М. Шанхоев.

Камышин. Ремонт улицы Октябрьской
Камышин. Ремонт улицы Октябрьской

Сегодня, 18 мая, с утра стартовала подготовка поверхности к укладке финишного (верхнего) слоя асфальтобетонной смеси. Проезжая часть была очищена от мусора и песка, после чего частично покрыта битумной мастикой.

Напомним, что работы по реконструкции улицы Октябрьской были запланированы на 2020 год. Однако из-за внесения корректив в документацию по причине укладки нового газопровода под полотном дороги и прохождения вторичной госэкпертизы подрядчик не успел уложить финишный (верхний) слой асфальта до наступления холодов.

У камышан возникает резонный вопрос по поводу «вечной лужи» на этой улице (между зданиями Пенсионного фонда и Троицкой церкви). Если ранее на уровне руководства города было заявлено о создании дополнительных ливнеперехватов в теле проезжей части, то почему этого не делается сейчас, до укладки асфальта. Или про новые ливнеперехваты уже разговора не идёт?

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Есть ли в администрации кто-нибудь адекватный, кто может КОНКРЕТНО И ТОЧНО, назвать дату окончания этого балагана с Октябрьской? А Калинина теперь сколько в таком состоянии простоит? Не надо ссылаться на нормативы, работу или неработу асфальтового завода... скажите конкретно: такого-то числа все будет ок! Или никто не в состоянии?... для чего тогда вы нужны?!

    • .

      Чтобы проедать те гроши, что вы платите в виде налогов. ))))

  2. .

    Им до 20го сказали успеть. губернатор едет и ветераны и всякие будущие депутаты Госдумы. Под Станиславом кресло задымилось.

    • .

      Скорей бы выгнали это немощного стаса, такого бардака в городе ещё не было.

  3. .

    Там на повороте яма. Всю блин зиму была! Народ бил стойки. Полицию вызывали!!! Где был Ваш Станислав тогда? Где власть у нас в принципе. А теперь пусть кортеж губернатора бы в эту яму ухнул. Или кто там будет из великих!!!

  4. . (Вы подписаны на эту запись)

    Интересно о какой прокладке нового
    газопровода идёт реч ? Я вроде бы часто за лето смотрел на эту стройку
    в " . Там всего одна труба была.
    А где же тогда обещанная новая ливнёвка , или с неё деньги украли
    ( под землёй не видно). Мне кажется после всех строек в городе начальством должны заняться не городские а Московские спец службы.

    • .

      Речь с Ь пишется )))
      А поводу специальных служб, этого не будет никогда. Не дождетесь )))

  5. .

    Очень хотелось бы надеятся, что работы с ливневой решеткой все-таки начнутся и будут идти параллельно, а не тогда, когда будет уложен второй слой асфальта (чтобы быстренько подготовить.потемкинскую деревню перед приездом губернатора, решив тактическую проблему, а потом заниматься этой ливневкой, решая стратегическую корневую проблему)

  6. .

    20 числа приезжает бочаров, не приехал бы так и не положили бы, так же было и с асфальтом перед новой школой, который положили ночью перед его приездом

  7. .

    А на перекрёстке Пролетарской когда яму заделают?

Реклама. ООО «Вояж-Камышин»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *