В Камышине «умный» остановочный павильон, похоже, останется главной новостью зимы. По крайней мере, обсуждение не утихает до сих пор. В том числе из-за того, что его достаточно длительный период собирают, будто пазл. В декабре прошлого года делали металлическую часть. Затем остеклили. Затем люди ждали световое табло.

В Камышине «умный» остановочный павильон, похоже, останется главной новостью зимы

Когда камышане в конце января 2025 года справедливо спросили: «Где же лавочка?», — её установили уже в первых числах февраля. При чем она, скорее, представляет собой образец антивандальной парковой мебели, чем лавку подобных павильонов.

Впрочем, теперь все наблюдают новое «приключение»: световое табло то горит, придавая «умность» всей конструкции, то нет. «Может, экономим электроэнергию?» — спрашивают камышане. Хотя, похоже, дело в периодических технических сбоях. Также все ждут благоустройства самого павильонного «кармана», то есть покрытия грунта тротуарной плиткой.

Проект установки «умного» остановочного павильона был реализован в рамках областного конкурса реализации проекта местных инициатив. На него затрачено 1,2 млн рублей, из которых 800 тыс. рублей были выделены из областного бюджета.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    ну простите, какой у нас городок, такие и главные новости зимы. Ничего же другого нет. Словно вымерло все. Ни планов, ни проектов. Все ждут отчета мэра, чтоб узнать, вымерли мы менее 100 тыс или еще цепляемся)

  2. .

    Рискну предположить, что наверху остановки установлены солнечные панели, которые сейчас завалены снегом, а посему электроэнергию не генерируют. Аккумуляторная батарея, если присутствует, то по всей видимости очень малой ёмкости, и время автономной работы очень короткое - вот табло и потухло без солнечного света. А на счёт "колхоза", в виде светильника и лавочки, и говорить не о чем - они не из этой оперы словно. Но в колхозе всё по-колхозному, а мы всё претендуем на звание дома высокой культуры и быта)
    И ещё два слова. Езжу периодически по району и вижу остановочные павильоны на петроввальской дороге, липовской и ольховской дорогах, в самих сёлах. Так вот, они хоть и не "умные", но по функциналу и эстетике дадут фору всем остановкам Камышина.

  3. .

    Вот честно, удивляет понятие таких решений, тем более за такие деньги. Не хочу рассуждать об умности этого закутка, но хочу понять- сколько человек поместится под умным козырьком от дождя, учитывая образовавшиеся сидячие места? Когда же у таких строителей вместо умной остановки сформируются зачатки головного мозга? Неужели никогда?

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *