В субботу, 5 октября, в лесопитомнике ВНИАЛМИ состоялось первенство городского округа — город Камышин по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-спринт». Организатором соревнований выступили туристско-краеведческий отдел Детско-юношеского центра и турклуб «Измерения свободы».

На старт вышли более 100 участников — дети и взрослые из Камышина, Волгограда и Волжского. Для спорстменов, в соответствии с возрастными группами, были подготовлены дистанции в заданном направлении в северной половине лесопитомника.

Среди девочек до 10 лет тройку призёров заняли Дарья Бурий, Антонина Бурий и Дарья Майер. У мальчиков этого возраста победил Глеб Ментюков. Ему уступили Лев Арефкин и Кирилл Кольченко.

Среди девочек до 12 лет первое место заняла Маргарита Ений. На втором — Анастасия Зверева, на третьем — Екатерина Иванова. Среди мальчиков победу праздновал Александр Савеко, ему уступили Иван Коробов и Кирилл Кулешов.

У девушек до 14 лет места на пьедестале почёта распределились так: Ангелина Тереньева, Полина Шнайдер и Александра Морозова. У юношей тройку лидеров возглавил Тимофей Архипов. На втором месте — Дмитрий Частин, на третьем — Михаил Гниловщенко.

В возрастной группе до 16 лет среди девушек победила Анастасия Кравцова. Следом финишировали Каролина Фомина и Светлана Митяева. Среди юной тройка призёров выглядела так: Даниил Кузнецов, Матвей Леонов и Артём Ленский.

Среди мужчин от 35 лет победил Сергей Кучеров. Второе место завоевал Алексей Авдеев, а третье — Сергей Архипов. Среди женщин первое место стало наградой для Олеси Майер. Ей уступили Наталья Авдеева и Евгения Дружинина.

На самой сложной дистанции среди женщин победила Валентина Чурекова (Волжский). Ей уступила Виктория Махонина. Среди мужчин победу одержал Дмитрий Балванов (Волгоград). За ним финишировали Давид Юдин (Волгоград) и Сергей Рябик.

Также среди семейных команд с детьми до 8 лет лучшими стали семья Пономарёвых, семья Огородниковых и семья Дамадовых.

Награждение победителей и призёров состоится в ноябре на вечере подведения итогов 2024 года.