Президент России Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам.

Одной из главных тем, на которой акцентировал внимание глава государства, стала безработица. А точнее рост этого показателя за полугодовой период пандемии. Путин отметил, что «безработица в России ещё находится на достаточно высоком уровне, сейчас превышает шесть процентов экономически активного населения». Президент указал, что подобный показатель был отмечен в марте 2012 года. При этом около полутора лет назад он составлял 4,7%.

Сейчас безработица, по словам Путина, достигла 6,3%. Напомним, что некоторые аналитики летом давали прогноз о росте до 7% к осени.

«Ситуация на рынке труда всё ещё остаётся напряжённой… К концу следующего года необходимо восстановить занятость до уровня 2019 года - до 4,7% экономически активного населения», — поставил задачу Владимир Путин.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Может сперва самого ВВП обуздать и дать свободу действия народу. Только при свободном мышление,свободным выборе,появляются рабочие места. А сейчас что? Туда нельзя,сюда нельзя,предъявите "пачпорт"от монополии. Простой пример,сегодня из новостей,губернатор Мурманска дал добро официально "бракушам" рыбу продавать -сдавать и перевел их в самозанятых,а сколько токого можно открыть еще?

  2. .

    Требую остановить вращение планеты. Что он ещё захочет остановить ? На бумаге можно, а в реальности пустышка. А чтобы остановить безработицу - надо экономику запустить и развивать, а это для вовочки не интересно, он же геополитик, многоходовочник.

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *