Президент страны Владимир Путин провёл совещание по экономическим вопросам. Открывая его, глава государства отметил, что в апреле немного сократился рост промышленного производства. Заметный спад уже отмечается в автомобильной промышленности, нефтепереработке.

Владимир Путин. Фото kremlin.ru

Президент акцентировал внимание на том, что необходимо доводить решения по поддержке отраслей до практической реализации и помогать преодолеть трудности. Позитивная динамика отмечена в сельском хозяйстве и строительстве.

Владимир Путин подчеркнул, что «удалось взять под контроль инфляцию». В годовом выражении на 27 мая она составила 17,4%.

«Со второй половины мая рост цен вообще остановился, сейчас инфляция находится на нулевой отметке. Но мы-то с вами должны это иметь в виду: здесь есть и плюсы, есть и определённая, как в народе говорят, засада, поэтому нужно самым внимательным образом анализировать ситуацию и принимать своевременные решения», — отметил он

Также глава государства констатировал, что ситуация на валютном рынке остаётся стабильной. Более того, произошло укрепление рубля.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *