Ограничения мобильной связи в регионах России - приграничных с Украиной и нет - призваны минимизировать опасность при атаках беспилотных летательных аппаратов, начинённых взрывчаткой. Об этом сообщил Владимир Путин на «Итогах года».

«Мы, конечно, понимаем, что ограничения, связанные с необходимостью обеспечения безопасности и сокращения до минимума опасности налетов и ударов дронов и т. д.», — пояснил президент

Вопрос был задан журналисткой из Белгорода, которая отметила, что в приграничных регионах страны мобильная связь и её отключения — тема дня. В ответ Владимир Путин указал два способа решения проблемы.

«Первый — переход на отечественное программное обеспечение, то есть на наше так называемое "железо". Потому что многие сервисы в данном случае продолжают работать. Второй: использовать возможности иностранных производителей. Но важно договариваться с ними о том, чтобы эти сервисы переводили на территорию Российской Федерации, — пояснил глава государства.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *