Территория Волгоградской области была атакована беспилотниками ВСУ. Ночью удалось уничтожить девять вражеских летательных аппаратов.
Как сообщает министерство обороны РФ, в течение прошедшей ночи (26-27 июля) дежурными средствами ПВО уничтожены и перехвачены 99 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, в том числе 9 — над Волгоградской областью.
По словам губернатора региона Андрея Бочарова, в результате атаки украинских дронов пострадавших нет.
«Нарушено электропитание в контактной сети железной дороги в Октябрьском районе. Специалисты оперативных и ремонтных служб, а также РЖД проводят работы на объекте по уточнению повреждений и ликвидации последствий», — сказал Бочаров.
Кто объяснит, почему от сбитых БПЛА столько вреда. Поезда задерживаются на долгие часы.
Не глупите, даже сбитый БПЛА (если не взорвался его боевой заряд) рухнет на авто, дом, поезд и т.д. взорвется при ударе и способен нанести разрушения и причинить смерть. Взорвавшийся в воздухе, при падении обломков, тоже может принести беду в виде пожара, а при попадании крупного обломка в человека может не только нанести травму, но и убить.
В интернете миллионы!! объяснений грамотных и понятных.Вам ещё нужно что-то втолковать?