12 января в социальных сетях Камышина были размещены сообщения о том, что в Камышинском районе Волгоградской области в лютый мороз пытаются согреться двое велосипедистов из Анапы. Через некоторое время незадачливых путешественников удалось спасти местным жителям.

зима

В Сети отмечалось, что в 20 километрах от Камышина в сторону Саратова, между селами Дворянское и Умет, замерзают 2 человека — велосипедисты. В связи с морозной погодой и сильным снегом уже 2 дня экстремальные путешественники из Краснодарского края не могли ехать и находились в палатке у трассы. Им требовались продукты питания и газовые баллончики. Как могли оказаться люди с велосипедами на замершей дороге без денег, снаряжения и запасного плана неизвестно.

Откликнулись на сигналы бедствия неравнодушные жители Камышина. Велосипедистов спасли Дмитрий Бауер, Денис Виндер, Александр Приходько и Андрей Курганов.

«Мы в тепле. Очень благодарны всем, кто откликнулся. Очень много людей оказались неравнодушными. Сами не думали, что такое бывает, всем огромное спасибо», — написали спасенные в Сети.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Голодных накормим, замерзающих отогреем , утопающих спасем, а обнаглевших отп...м. Такие мы русские. Камышане за последние дни это доказали.Слава Богу, что люди живы.
    Что такое замерзать в степи приходилось испытать и нет счастья большего, чем спасение.

  2. .

    Смелые!На великах! Хорошо,что живые!

    • .

      Для таких есть более емкое название, чем «смелые»... Хорошие бы номинанты на премию Дарвина были.

      • .

        Вот и я удивился. Подумал - неужели премию Дарвина отменили?

  3. .

    Ого как мир меняется.

  4. .

    А где же в это время была местная и районная Служба спасения и доблестный МЧС?!

  5. .

    В Саратов зимой на велосипеде. По трассе где нет лесопасадок. Вообще не ориентируются в передвижении в зимний период. Особенности национальной охоты не смотрели ни разу.

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *