В правительстве Волгоградской области состоялось чествование победителей проекта по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность «Твое дело — твое будущее!». Благодарственные письма, дипломы и ценные призы авторам лучших бизнес-идей вручил губернатор Сергей Боженов.

— Все вы были упорны и настойчивы, талантливы и убедительны, — приветствовал губернатор будущих предпринимателей. — Именно на вас мы делаем ставку, когда говорим о развитии нашего региона, создании привлекательного и неповторимого облика волгоградской земли.

Как отметил Сергей Боженов, проигравших среди участников проекта нет. Все они прошли обучение, получили первый опыт подготовки бизнес-планов и высокую оценку своей работы со стороны экспертов. Впереди — реализация проектов по созданию собственного дела.

Программа по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность «Твое дело — твое будущее» стартовала в Волгоградской области в 2011 году. Она финансируется из областного бюджета в рамках долгосрочной областной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области», а также за счет федеральных субсидий.

В этом году число участников проекта по сравнению с 2011 годом увеличилось вдвое. Кроме того, если в прошлом году в программу были вовлечены только жители Волгограда, то в 2012-м к ней присоединились все городские округа и ряд районов области — всего 11 муниципальных образований. Среди них города Михайловка и Урюпинск, Алексеевский, Новониколаевский и другие районы.

В рамках проекта в муниципалитетах состоялись Дни молодого предпринимателя. Более 12 тысяч юных волгоградцев прошли бизнес-анкетирование, а 1350 человек — тестирование на выявление предпринимательских способностей. 700 человек, авторы лучших бизнес-идей, обучались по программе повышения предпринимательских знаний. 60 работ были названы победителями проекта «Твое дело — твое будущее!».