Воспитанники детских домов примут участие в съемках известной телепрограммы «Пока все дома».
Дело в том, что Волгоградская область вошла в десятку регионов, в которых будут создаваться специальные видеопаспорта детей-сирот и тех, кто остался без попечения родителей. Об этом рассказала ведущая рубрики «У вас будет ребенок» Елена Кизякова:    

—До настоящего момента о детях можно было узнать лишь по скупым строчкам анкет и невразумительных фотографиях. Видеопаспорта, конечно, значительно удобнее в первую очередь для потенциальных усыновителей.

На видео ребенок будет снят в непринужденной обстановке, ему предложат рассказать о себе, о своих увлечениях, мечтах. Формат предусматривает семь глав, в которые войдут и рассказы воспитателей о каждом конкретном малыше.

Съемочная группа будет работать в Волгоградской области до 30 июня. За это время планируется отснять 27 детей, находящихся в детских домах, школах-интернатах региона.

Остается только надеется, что участие в программе «Пока все дома» поможет волгоградским ребятам обрести новые семьи. Напомним, что сегодня в Волгоградской области насчитывается 570 приемных семей, в которых воспитывается более 1000 детей, оставшихся сиротами.