В предновогодние дни infokam.su опубликовал выдержки из предвыборной газеты «Вместе с нами» кандидата на пост главы города Александра Чунакова «Красивые картинки камышинского катка останутся картинками?». Из рубрики «Культура и спорт» мы взяли лишь тему крытого катка с искусственным льдом. Но почему бы не опубликовать весь список обещаний из этого раздела?

Ведь и начинается статья не простыми словами, а констатацией факта: «Камышин заслуженно считается одним из привлекательных городов Юга России...»

И далее: Наша задача на ближайшее время — поддержать и укрепить этот статус в том числе, и за счет развития различных видов туризма. Планируется завершить мероприятия по включению включению Камышина в федеральную программу развития туризма с финансированием продолжения реконструкции набережной (р. Волга — р. Камышинки до Бородинского моста) с устройством причала. Будет расширена экспозиция историко-краеведческого музея за счет использования здания по улице Набережной, д.66 и восстановлена стела в честь 300-летия г. Камышина.

В этом году (имелся в виду 2012-й - прим. авт.) город примет в муниципальную собственность Дом офицеров, а в 2013-2014 годах, он будет реконструирован и начнет работать как Досуговый центр с библиотекой, спортивным залом, студиями и клубами по интересам. Также будет продолжен ремонт фасада и внутренних помещений ДК «Текстильщик». Камышин является городом массового спорта.

Все больше горожан всех возрастов приобщаются к физкультуре, участвуют в городских спортивных мероприятиях. Для них будут построены физкультурно-оздоровительный комплекс и крытый каток в пятом микрорайоне, реконструированы беговые дорожки на стадионе ДЮСШ № 1, увеличено количество спортивных секций, и все спортивные школы города ежегодно будут пополняться инвентарем. В 2013 году обеспечить участие ФК «Текстильщик» в Первенстве России среди КФК (3-ий дивизион).

Среди основных направлений молодежной политики планируется: активно поддерживать программы трудоустройства молодых людей, высшее и профессиональное образование в городе, поощрять таланты в спорте и творчестве, а также содействовать созданию в городе новых досуговых центров для молодежи, современных кинозалов и молодежного интерактивного FM-радио.