Такую необычную транспортную "услугу" оказывает камышанам и жителям левого берега Волги владелец быстроходного аэросудна на воздушной подушке. Оно отправляется из района пляжа Шарт в Камышине и уже через 6 минут прибывает к противоположному берегу Волги. Стоимость прогулки с ветерком в один конец — 300 рублей. В принципе, недорого, если учесть, что никакого другого сообщения между Камышином и Николаевском по льду нет, а билет на микроавтобусы «Ноя» только до Волгограда тоже обходится в 300 рублей.

Аэро-чудо движется, едва соприкасаясь с поверхностью льда, снега (или воды летом) — как бы немножко летит! Может развивать скорость до 150 километров в час. Безопасность пассажиров гарантирована в том смысле, что провалиться и утонуть «подушка» не может в принципе. Современный вездеход стоит, почти как  «Мерседес», и работает на бензине, начиная с 92-го.

— Сколько же времени нужно, чтобы окупить такое приобретение? — спросила я владельца и водителя «подушки» Владимира.

— Да о чем Вы! — воскликнул мой романтичный собеседник. — Это же для души, для рыбалки, для природы. Какая окупаемость? Так, немного удовольствия для себя и людей долгой зимой...