Команда ветеранов камышинского "Текстильщика"Камышин и Котово настолько близки в футбольном отношении, что даже специалистам бывает сложно перечислить игроков, поигравших в командах этих райцентров в разные годы. В начале января котовские ветераны с блеском выиграли Кубок мэра Камышина по мини-футболу. А в минувший уикэнд ветераны Камышина совершили ответный вояж к географическим соседям.

По ряду обстоятельств котовчане перенесли на зиму розыгрыш мемориала Александра Рыбалкина. Помимо Камышина получили приглашение ветераны Волжского и Жирновска. До стартового свистка арбитров организаторы надеялись на полный состав участников, но волжане так и не сумели найти средства на транспорт. Вместо кубковой системы ветеранам пришлось сыграть друг с другом однокруговой турнир.

В первой же встрече на площадку вышли фавориты ― Котово и Камышин. Игра прошла в упорнейшем противостоянии, завершившись вничью ― 3:3. Тут же камышанам предстоял поединок с ветеранами Жирновска. Более свежие жирновчане имели хорошие шансы на успех. Но ветераны Камышина, ведомые капитаном Валерием Поляковым, сумели в концовке вырвать победу ― 5:4. Судьба главного приза решалась в матче между Жирновском и Котово. Хозяевам было достаточно победить с разницей в 2 мяча. Но удача отвернулась от них. Выигрыш со счетом 4:3 вывел по разнице голов в победители турнира ветеранов Камышина.

Обладателями Кубка памяти Рыбалкина стали Андрей Игнатов, Валерий Поляков, Сергей Нечипоренко, Валерий Ванин, Николай Журавлев, Александр Васягин, Гарри Хачатурян, Павел Петрухин, Юрий Федотенко. Руководители команды ― Сергей Исаев и Евгений Коновалов. Призы лауреатам вручали супруга и дети Александра Рыбалкина. Поздравляем камышан с победой!