Несомненно, что профилактика несчастных случаев на железнодорожных переездах, — дело нужно. Однако не всегда выбираются адекватные средства. На днях в редакцию infokam.su пришло письмо следующего содержания:

«Уважаемая редакция. Сегодня, 25.02.2013 года, я проезжал через жд переезд в районе межрайбазы и увидел информационный плакат, который с трудом читается. Уважаемые железнодорожники, неужели вам не поставить большой рекламный щит на опоре в данном районе 2х3 метра и разместить на нём фотографии и предупреждающую надпись, чтобы всем участникам дорожного движения было видно и страшно за несоблюдение требований правил при проезде жд переездов?

Кто может разглядеть на ходу данную информацию? Что могут прочитать водители?

Я понимаю, что вы, уважаемые железнодорожники, сделали эту информацию формально, в результате чего получилось «не пойми что»! Наверное, вам галочку за исполнение поставили».

В ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» данную ситуацию прокомментировали так «Профилактические мероприятия на ж/д переездах проводятся сотрудниками ГИБДД регулярно. Однако данный щит — это целиком инициатива железнодорожников».

Остается только надеяться, что сотрудники железной дороги прислушаются к гласу народа и сделают соответствующие выводы.