Подведены итоги очередного опроса, он проходил на нашем портале в течение двух недель. Посетителей infokam.su попросили ответить на вопросы о деятельности главы администрации города Александра Чунакова, который отработал год с начала третьего срока пребывания на должности мэра. На вопрос, как избиратели оценивают эффективность работы главы Камышина, предлагались следующие варианты ответов.

1. Выполняется намеченная программа развития города.
2. Город ухудшил свои показатели.
3. Год потрачен впустую, на пиар и политические «разборки».
4.  Год стал временем рождения интересных идей и перспективных планов.
5. Я не буду отвечать на заданные вопросы, потому что считаю, что мэр был избран нелегитимно.

В опросе приняли участие 838 человек. Можно написать, «в итоге». Потому что в самом начале опроса технической службой сайта был зарегистрирован искусственный  вброс голосов. За короткий промежуток времени за пункт 4  проголосовало неправдоподобно большое количество пользователей. Тут же всплеск был зарегистрирован и при голосовании за пункт 5. Результаты обоих вбросов техническая служба аннулировала. И голосование фактически началось с начала.

34,6 процента опрошенных ответили, что считают нелегитимным избрание А. И. Чунакова на третий срок. Прямого ответа об отрицательном отношении к деятельности мэра этот ответ не несет, но по смыслу такой ответ предполагается. Ведь именно низкие результаты работы мэра, в восприятии рядовых камышан, и «заставили» главу города «сыграть» на восприятие выборов 4 марта 2012 года как непрозрачных.

28, 4 процента проголосовавших посчитали, что намеченная программа развития города выполняется. Их позицию можно считать позицией сторонников мэра, оценивающих его деятельность положительно. Еще около 2 процентов участников голосования назвали минувший год работы Александра Чунакова временем рождения интересных идей и перспективных планов.

При этом 29 процентов проголосовавших убеждены: первый год третьего срока потрачен впустую, на пиар и политические «разборки». А еще 6 процентов проголосовавших выбрали самую жесткую формулировку ответа — город ухудшил свои показатели.

Учитывая, что один участник опроса мог выбрать только один вариант ответа, можно сделать вывод — на сегодняшний день меньше трети проголосовавших воспринимают деятельность мэра как положительную.