8 июля в депо № 1 Дзержинского района (ул. Землячки, 7) пройдет городской конкурс профессионального мастерства среди водителей троллейбусов.

12 шоферов из четырех троллейбусных депо МУП «Метроэлектротранс» будут бороться за звание лучшего. Кстати, они уже стали победителями отборочных туров. Напомним, что главное условие для участия было — отсутствие ДТП по вине водителя.

Конкурсная программа состоится из двух частей — теоретической и практической. Сначала водителям надо будет ответить на шесть вопросов по правилам дорожного движения и другим специальным дисциплинам. Потом — показать свое мастерство на трассе: выполнить ряд специальных упражнений, например, «змейка», стоп-линия и так далее. В практическую часть конкурса входят также соревнования по приемке подвижного состава перед выездом на линию и культуре обслуживания пассажиров.

Победитель городского конкурса будет представлять Волгоград на 14-м Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди водителей троллейбусов, который пройдет в Новосибирске с 13 по 17 сентября, — сообщает пресс-служба Администрации г. Волгограда.