Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Волгограда Александра Кожухова. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу.

Согласно материалам следствия, Кожухов хотел устроиться на работу в ООО «Новая скорая помощь – Волгоград», и обратился с этим вопросом к директору организации, который с целью проверки деловых качеств потенциального работника поручил ему организовать постановку автомобилей организации на государственный регистрационный учет.

Чтобы произвести хорошее впечатление на руководителя, Кожухов решил «ускорить» процедуру постановки на учет при помощи взятки в размере 40 тыс. рублей, которую он предлагал начальнику МОГТОиРАМТС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области.

Полицейский не пошел на нарушение законодательства и сразу же после передачи денег Кожухов был задержан сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Волгоградской области.

Собранные в ходе расследования доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой области достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.