20 марта в полицию поступило сообщение: на одной улиц Камышина замечен автомобиль «Toyota Mark-2» с транзитными номерами Саратовской области, водитель которого, возможно, находится в состоянии алкогольного опьянения.

Информация об этом была передана всем нарядам, несущим службу. В районе улицы Ленина инспекторы ДПС заметили похожую иномарку, которая хаотично двигалась по проезжей части. Сотрудники полиции попытались остановить автомобиль, но  водитель проигнорировал их требования и попытался скрыться.

Нарушитель «пролетел» пересечение улиц Мира и Ленина на запрещающий сигнал светофора и, едва не сбив переходящего дорогу ребенка, врезался в «Toyota RAV-4» под управлением 47-летнего камышанина. Однако и после столкновения пьяный лихач не остановился — он включил заднюю передачу и резко сдал назад, при этом совершив наезд на преградивший ему дорогу патрульный автомобиль. Выскочив из из-за руля, нарушитель попытался убежать с места происшествия, но был задержан полицейскими.

Лихачем оказался 23-летний камышанин, который уже имел судимости. Молодой человек был пьян. Алкотестер показал 1,25 промилле в выдыхаемом воздухе. Показания прибора подтвердили и результаты медицинского освидетельствования.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, в результате автоаварий никто не пострадал, а автомобили, в том числе и патрульный ВАЗ-2107, получили механические повреждения. Было установлено, что автомобиль «Toyota Mark-2» злоумышленник угнал накануне у своего родственника, который недавно приобрел его в Саратове и припарковал у своего дома в Камышине. У молодого человека не было водительского удостоверения. Выпив приличное количество спиртного, он украл ключи от автомобиля и поехал кататься по улицам города.

В отношении задержанного составлено несколько административных материалов: за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, за невыполнение требования об остановке транспортного средства и за оставление места ДТП. В настоящее время нарушитель арестован. Ему предстоит возместить расходы по ремонту разбитых автомашин.