25 марта начальник Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Игорь Акимов посетил Василия Ивановича Палкина. Напомним, что 14 марта 2013 года, Василий Иванович задержал преступника, который совершил кражу из дома его соседей.

В тот день пенсионер увидел, что из окна веранды соседнего дома вылез молодой человек. В руках у парня были какие-то вещи. Василий Иванович знал, что его соседка проживала одна с племянницей и мужчин в доме у них не было. Да, способ выхода из дома через окно вызывал, мягко говоря, подозрение. Когда 64-летний пенсионер подошел ближе, молодой человек попытался убежать. Однако пожилой мужчина обездвижил его и удерживал до прибытия сотрудников полиции.

Отвечая на вопрос о том, как он не побоялся один выйти против молодого сильного мужчины, Василий Иванович ответил: «В тот момент я об этом не думал. Наверное, просто наше поколение так воспитано». В завершении визита,  начальник Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Игорь Акимов пожелал Василию Ивановичу здоровья, благополучия и вручил благодарственное письмо и ценный подарок – телефон.