Кликните для увеличенияС 1 по 3 июля на базе Волгоградского технологического колледжа проведены весенние учебно-методические сборы муниципальных казачьих дружин ОКО «Волгоградский округ», — сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

В сборах приняло участие 50 казаков из дружин города Волгограда и Камышинского муниципального района. В рамках слета прошли соревнования по строевому смотру личного состава и практическим занятиям для личного состава и командиров.

По итогам спортивных соревнований и конкурсов 1 место заняло станичное казачье общество «Станица Рождественская» — Дзержинский район, Волгоград; 2 место — станичное казачье общество «Станица Крещенская» — Центральный район, Волгоград; 3 место — станичное казачье общество «Степная» — Камышинский район.

Проведение подобных мероприятий важно потому, что на протяжении столетий казаки были надежной опорой российского государства, играли исключительно важную роль в укреплении военного и экономического могущества державы, преумножая своими подвигами величие страны. Нынешней России, как никогда, нужен морально-нравственный, ратный и трудовой потенциал казачества.