«Добираясь каждый день на работу по Бородинскому мосту пешком, вот на что обратила внимание. Рано утром по мосту как ни в чем не бывало едут большегрузы-фуры с надписью «Магнит». Это что же за такая привилегия у них — расшатывать нам мост? Ведь движение большегрузов по Бородинскому мосту строго запрещено. Или запрещено не для всех?

Однажды я даже подвела сотрудника ГАИ почти «за руку» к такому водителю-нарушителю. Знаете, что водитель говорил в свое оправдание? Что, мол, он в первый раз в Камышине, въехал на мост, а только потом увидел знак. Где разворачиваться — не на мосту же? Это просто безобразие! Вера Александрова».

Такое письмо пришло недавно в нашу редакцию. Уважая активную гражданскую позицию автора и разделяя с ней озабоченность проблемой, мы попросили прокомментировать письмо начальника отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Владимира Филиппова.

— Запрещающий знак на мосту установлен в соответствии с требованиями ГОСТа, — сообщил он. — А что касается наказания за нарушения Правил при пересечении моста, то такие случаи, к сожалению, фиксируем часто, в среднем по два раза в сутки. Составляем протоколы, наказываем водителей. Рейды сотрудники ГИБДД сейчас проводят круглосуточно.