Пресс-конференция главы г. Камышина Александра ЧунаковаГражданская активность молодежи — тема, широко обсуждаемая в СМИ. С трибун и в интернет-пространстве звучат фразы: дескать, пассивная молодежь, ничего не хочет делать, нет у нее ярко выраженной гражданской позиции.

Словно в ответ на эти разговоры, камышинские выпускники, студенты и те, кто уже начал трудовую карьеру, сплотилась в Молодёжную администрацию города I-го созыва (глава Дмитрий Титов, аспирант Камышинского технологического института (филиал) ВолгГТУ). Ее образовали 15 человек, которые прошли сито конкурсного отбора — в основном, это студенты КТИ. Цель создания Молодежной администрации — привлечь молодое поколение к социально-политической жизни города.

На пресс-конференции, которую не так давно провел глава города Александр Чунаков, пресс-секретарь молодежной администрации Олеся Литвинюк адресовала первому лицу вопрос: какие еще возможности реализации могут быть у молодежной администрации?

А. И. Чунаков заметил образно, что не хотел бы, чтобы молодые люди, вошедшие в этот орган, «кололи дрова или носили воду». «Молодежная администрация должна принимать участие в управлении городом», — констатировал глава. И предложил молодым людям стать, к примеру, кандидатами в депутаты Камышинской городской думы.