4 мая в Камышине пройдет концерт саратовской группы «Скипетр». Почему в наш город все чаще стали приезжать талантливые музыканты и радовать своими выступлениями?

Все дело в том, что в начале апреля в городе открылось арт-кафе «Элис» - замечательное место для творческих и неординарных людей. За это время для посетителей кафе были организованы интереснейшие мероприятия: просмотр фильмов и хоккейных матчей, выступление волгоградской ска-группы «69», обучающий курс по танцам «Бачата» и «Меренге», игра в «Мафию» и множество других. Приятно отметить, что владельцы кафе всегда открыты для общения и готовы к обсуждению интересных идей и предложений.

Сейчас в кафе полным ходом идет подготовка к выступлению саратовской группы «Скипетр». Эта группа появилась на свет в 2006 году. Стиль, в котором работают ребята, можно определить как хэви или пауэр-метал, «приправленный» женским вокалом. Чем музыканты планируют удивить камышан? Об этом мы узнаем у Дмитрия Порецкого, барабанщика группы «Скипетр».

– Дмитрий, это будет Ваше первое выступление в Камышине?

– В разное время мы давали концерты в клубах и на открытых площадках в Москве, Саратове, Энгельсе, Пензе, Самаре, Волгограде, Камышине и других городах. В Камышин приезжаем уже во второй раз – первое выступление состоялось в зале Стеклотарного завода еще в ноябре 2011 года. Когда нам поступило предложение выступить в арт-кафе «Элис», то мы, конечно, согласились!

Что ожидаете от концерта?

– Ждем приятных впечатлений и постараемся никого не оставить равнодушным. Встречаемся 4 мая в «Элис»!

Поделиться впечатлениями о концертах, посмотреть фотографии, оставить свои пожелания или узнать о предстоящих событиях вы можете в группе: http://vk.com/club51515058.