Акция26 апреля в Камышине прошел автопробег, одним из организаторов которого выступил комитет по делам молодежи. Прошла неделя, а страсти вокруг этого мероприятия, как говорится, не утихают до сих пор. В рекламном тексте, размещенном в группе
http://vk.com/planetamolodih было заявлено следующее: «Формирование колонны будет проводиться на базе Камышинского технического колледжа. Приглашаем всех желающих!».

Что же получилось на самом деле? Почему некоторые ребята, которые хотели поддержать идею и принять участие в автопробеге, не смогли этого сделать? Ответы на эти и другие вопросы можно было бы найти в видеороликах, предоставленных участниками этого мероприятия, но вот незадача – материалы, размещенные в одной из групп социальных сетей, организаторы «попросили» удалить, чтобы люди не смогли разобраться в сложившейся ситуации. Тем не менее, видео (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_7GGql5fg8g) и комментарии тех, кому по каким-то причинам не позволили принять участие в автопробеге, доступны в сети:

- Последние секунды видео показывают, как организаторы относятся к ребятам, которые хотели поучаствовать…

- Видео попросили убрать, потому что все ругаются на «Планету».

- Зря убрали. Пусть знают, как они относятся к молодежи.

- Разве организаторы до начала движения колонны не видели количество машин? Сразу бы ограничили число участников и все. Сначала радостно на душе было, что много людей собралось, но не тут-то было…

- Все делается для галочки. Лучше бы порадовались, что народ их поддержать хотел.

- Я что-то не понимаю, почему вы вообще «Планету» трогаете? Мы перед вами не «отмазываемся»! И не собираемся! (Светлана, специалист «Планеты молодых»).

Кстати, это далеко не первое мероприятие, которое оставило неприятный осадок и у его участников, и у жителей города. К примеру, 24 апреля «Планетой молодых» была проведена довольно странная акция «Город в ромашках». «Волонтеры, вооружившись мелками, вышли на центральные улицы города. Вскоре тротуары покрылись бесчисленным множеством ромашек со стрелочками к урнам, привлекая внимание жителей к тому, что бросать мусор нужно в специально отведенные места, а не прямо на дорогу», - сообщает сотрудник «Планеты» Наталья Ефимова. Эта акция вызвала множество комментариев:

- Ромашки были нарисованы по всему городу? Нарисовали у себя под носом у ДК и все. Показушники!

- Каких результатов можно добиться, рисуя ромашки? Нужны активные действия!

- Лучше бы урны покрасили. Хоть какая-то польза.

- Складывается впечатление, что руководят «Планетой» люди недалекого ума.

- Грош цена этим ромашкам!

Нужны ли подобные акции в Камышине? Чему они учат нашу молодежь? Вот вопрос так вопрос…