11 мая прошли очередные матчи первенства Волгоградской области по футболу. В Камышине состоялся интересный матч между «Текстильщиком» и еланским «Урожаем».

После стартовых двух туров «Текстильщик» и «Урожай» расположились ближе к середине в турнирной таблице и имели в своем активе по три очка. Поэтому встречу двух сильнейших команд прошлого сезона являлась центральной на начальном отрезке всего чемпионата. Победа одного из соперников сулила повышение положения в таблице на несколько позиций вверх. Этим шансом весьма удачно воспользовался камышинский коллектив.

Первые 15-20 минут более активными на поле выглядели гости. Максим Бондаренко и Олег Губанов постоянно нагнетали тревожную обстановку у подступов к воротам Игнатова-младшего. Вкатывание в игру у камышан получилось достаточно долгим, но придал новых жизненных сил несколько неожиданный гол. После сильного выноса мяча за пределы штрафной площади ворот защитниками Елани, текстильщики повторно закинули его высокой «свечой» прямо в центр вратарской площадки, где ожидал передачи Анатолий Киренкин. Форвард первым касанием принял мяч на грудь, а вторым вколотил укороченный снаряд под перекладину. Счет открыт!

Футболисты «Урожая» на протяжении всего матча играли весьма жестко. Волгоградские арбитры, обслуживающие игру зафиксировали многовато для столь опытной команды фолов. Не гнушались еланцы и симуляциями, за что справедливо карались «горчичниками».

Игра со стороны камышан после перерыва пошла гораздо веселей. Артем Зюзин то и дело пристреливался с дальней дистанции, Ярославу Васягину не хватало выдержанности и хладнокровия в завершающей стадии атаки. Несколько раз подряд комфортно выходили к воротам Киренкин и Ляшенко. Анатолий Киренкин активно боролся за мяч головой и доставлял этим немало проблем защите гостей. Максим Ляшенко в одном из многих моментов, созданных во втором тайме, обводящим ударом угодил в штангу.

За десять минут до конца игры «Урожай» оказался в меньшинстве. За вторую желтую карточку был удален с поля Судаков. Чемпион прошлого года окончательно потерялся на поле и вынужден был только обороняться. 1-0 – уверенная победа камышан.

После выезда в Михайловку 19 мая, где «Текстильщик» сыграет с местным «Пересветом», команда приглашает вновь на домашний стадион болельщиков 25 мая. В этот день камышане проведут встречу с командой «Паритет» (Урюпинск).

Остальные результаты 3 тура:  Звезда - Паритет  0:0, ВГАФК - Динамо  0:2, СДЮШОР - Нефтяник  0:1, ВКОР - БИО  0:2, Олимпия - Пересвет  6:1.