Прокуратурой Камышинского района ежегодно проводятся проверки сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых муниципальными служащими. Также регулярно в ходе этих проверок выявляются нарушения.

Как сообщил infokam.su прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, всеми муниципальными служащими Мичуринского и Верхнедобринского сельских поселений не были предоставлены предусмотренные действующим законодательством сведения о размере полученных доходов, а также наличии у муниципальных служащих недвижимого имущества и транспортных средств.

Отдельные чиновники предоставили недостоверные сведения. Так ведущий специалист администрации Уметовского сельского поселения не указал о наличии у него транспортного средства — мотоцикла. Ведущий специалист администрации Лебяженского сельского поселения не указала о наличии у неё земельного участка, причем сделала это второй год подряд. В прошлом году её привлекли за это же нарушение к дисциплинарной ответственности.

По результатам проверки прокурором Камышинского района в адрес глав сельских поселений, где были выявлены нарушения, внесены представления, в которых поставлен вопрос об устранении выявленных нарушений закона. Также ставится вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.