Из ряда вон тревожный случай произошел сегодня, 13 июня, в Волгограде. Пайщик одного из кредитно-потребительских кооперативов вошел в офис КПК «Поволжье», расположенный на улице Огарева, 18 областного центра, открыл пластиковые емкости, которые принес с собой, и успел вылить на себя из одной емкости бензин.

Требования, который выдвинул решившийся на самосожжение 31-летний мужчина, ― срочно вернуть ему вложенные в кооператив 900 тысяч рублей. В случае отказа пайщик угрожал поджечь себя.

Как информировала infokam.su старший  помощник  прокурора  Волгоградской  области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, после проведенных прокурором  г.Волгограда М. И. Шабуниным и и.о. начальника УМВД России   по   г.Волгограду   А.Н.  Соловьевым  переговоров  31-летний волгоградец отказался  от  своих намерений. В настоящее время прокуратурой г. Волгограда организована  проверка  полноты  и достаточности принимаемых службой судебных приставов мер по взысканию с КПКГ «Поволжье» денежных средств в пользу вкладчиков. Кроме того, в УМВД   России   по  г.  Волгограду  проводится  доследственная проверка  деятельности  указанного  кооператива, которая взята  прокуратурой г.Волгограда на контроль.

В прессе также появились сообщения, что накануне названный офис КПК неизвестный угрожал поджечь.

Про КПК «Поволжье» известно, что кооператив насчитывает около 2000 
пайщиков, а его официальным юридическим адресом значится город
Михайловка Волгоградской области.