Соревнования по спортивному ориентированию15-16 июня на  территории    Камышинского  района проходил  чемпионат  Волгоградской  области  по спортивному  ориентированию. В соревнованиях  приняли  участие более 150 спортсменов  Волгоградской  и  Саратовской  областей. Они были разделены на 12  возрастных  групп -   от  11 до  60  лет.

Как рассказал infokam.su главный  судья  соревнований,  председатель Федерации  спортивного  ориентирования Камышина  Александр Морозов, дистанции  были  распланированы в  урочище  Дворянского  родника. Длина   дистанций  в первый день  составляла  от  2 км у самых младших  спортсменов и  до  12 км - в группе  мастеров.  Набор   высоты  по  дистанции был от 70 до 450 метров. На  соревнованиях  применялась   система электронной  отметки.

В  невероятно  жаркую  погоду спортсмены  смогли выступить достойно. Команда  Камышина  показала  высокие результаты. В  первый день соревнований  Игорь  Шнейгельбергер (школа № 12 занял) занял 2 место;  Игорь Дягилев (школа № 16)  - 4 место; Саша  Шлейнинг (школа № 7)  и Сергей Карякин ( школа № 12) - 5 место. Во второй день ребята  улучшили  свои  достижения: Игорь Шнейгельбергер поднялся на первую строчку,  а Саша  Шлейнинг занял второе место. Еще одни камышанини -  Юра  Сохацкий (школа № 7) занял  4 место; а Саша Конюшенко  и Сергей Карякин из школы № 12 - 5 место. На шестой строчке «закрепились» Ангелина Ведяскина из школы № 8 и Дима Королев из школы № 12.
В группе ветеранов третье место заняла учительница школы № 12 Евгения  Дружинина.

Высокого результата  добился  педагог Станции детско-юношеского туризма и экскурсий Камышина Сергей Овчинников: в  возрастной  группе М-21, в которой  выступало 4 мастера  спорта  и  7 кандидатов в мастера спорта, он  занял почетное третье  место,  выполнив  норматив кандидата в мастера  спорта по  спортивному  ориентированию. Все  участники  соревнований, в том  числе  и  Сергей  Овчинников,  являются  воспитанниками  объединения  «Спортивное  ориентирование» СДЮТиЭ (педагог А. И. Морозов).

Спорт — это не только сила и выносливость. Но и благородство... В этом смысле показателен поступок Сергея Карякина, который до средины  дистанции шел в группе  лидеров. Встретив  на  дистанции девочку, получившую  травму, он  довел  ее  до  старта, а затем  вновь  ушел  на  дистанцию. В итоге он,  стал  лишь пятым... Но его поступок был оценен всеми участниками соревнований.

«Хочется  отметить большую  работу  по  подготовке и проведению этих  соревнований  коллектива   СДЮТиЭ во главе с директором В. А. Ванюшкиной.  А  также  поблагодарить  Н. В. Перетенко, Э. В.  Фисенко и С. И. Жирову  за их  помощь  в проведении  соревнований», - рассказал Александр Морозов.