Пока в ночь на 2 июля камышане наслаждались через распахнутые окна легкими порывами освежающего ветерка, в соседней Астраханской области случился настоящий шквал. Буран со скоростью 30 метров в секунду пронесся по Харабалинскому району Астраханской области и повалил десяток опор высоковольтной воздушной линии (110 кВ).

Аварийная ситуация заставила срочно сформировать мобильную бригаду из специалистов Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга», которая сейчас работает  в Харабалинском районе.

«Энергетики производственного отделения «Камышинские электрические сети» Волгоградского филиала, обеспеченные необходимой спецтехникой (гидроподъемник, бурильная техника), материалами и инструментом примут участие в аварийно-восстановительных работах на севере прикаспийского региона. Специалисты Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» всегда готовы прийти на помощь коллегам из других регионов страны. Так, в предыдущие годы волгоградские энергетики участвовали в восстановлении энергоснабжения попавших под удар стихии Ростовской, Московской, Нижегородской областей», ― сообщают региональные СМИ.

Как прокомментировали infokam.su в пресс-службе Волгоградского филиала компании, в числе восьми специалистов-асов в командировку отправились камышане - электромонтер шестого разряда Александр Черницын и электромонтер четвертого разряда Михаил Дранников. Первый имеет колоссальный опыт работы в отрасли, все сложнейшие места аварийных ситуаций определяет с "первого взгляда". Второй - молодой перспективный практик, не заменимый в случаях, где необходим "высший пилотаж" монтера. Так что тандем профессионалов из Камышина готов в эти дни быть по максимуму полезным для помощи соседям-астраханцам.