На прошедшей недавно пресс-конференции руководитель городского комитета ЖКХ и КС Андрей Летов обозначил проект создания двух площадок для крупногабаритного мусора. По словам главного коммунальщика города, эти площадки будут представлять из себя забетонированную территорию, на которой, возможно, впоследствии появятся специальные большие контейнеры для коробок, старой мебели и сантехники, веток, отходов ремонта и т. д. Причем одну из них Андрей Владимирович «прописал» рядом с поселком нефтебазы. 

Однако какое-то предприятие «опережает» городское начальство — так, около месяца назад на пустыре между Опытным заводом и кварталом Нефтяников появились кучи старого асфальта и железобетонных конструкций. При ближайшем рассмотрении железобетонные конструкции оказались очень похожими на так называемые «бордюрные камни».

Кто вывозит строительный мусор на этот пустырь — выяснить не удалось. Однако к свеженасыпанным кучам старого асфальта ведут следы от грузовой техники. Где работает в данный момент много большегрузных автомобилей, и где ведутся большие по объему дорожные работы — говорить излишне. 

Председатель городского комитета ЖКХ Андрей Летов с утра не нашел времени для комментариев по теме.