До полной безысходности довело предпринимателя Александра Дьякова из Даниловки бездорожье в райцентре. Его частная «Газель»-хлебовозка накануне "рухнула" колесом в такую яму, что буханки разлетелись во все стороны. Пришлось предпринимателю выкладывать деньги и на ремонт машины, и на возмещение цены испорченной продукции. А все магазины в центре Даниловки остались в тот день без хлеба.

Местные юристы настоятельно советовали Дьякову вчинить иск администрации Даниловки. Но Дьяков заявил, что за свой счет выделит бестолковой власти строительные материалы и выведет небольшой коллектив частного предприятия на субботники латать дорожные ямы. «За это» он напишет заявление в прокуратуру — чтобы главу Даниловки хотя бы оштрафовали за бездействие, как это сделала недавно прокуратура Волгограда в отношении и. о. мэра областного центра Собакаря.

Вслед за Дьяковым, как сообщают региональные СМИ, некоторые даниловские предприниматели уже готовы взять к себе на баланс самые жуткие участки дорог поселка. Но зачем тогда нужна в Даниловке администрация? — спрашивают они.