Вечером 17 июля  инспектор по делам несовершеннолетних на пересечении улиц Титова и Мира в Камышине стала свидетелем того, как продавщица киоска продала молодой девушке пиво. На вид покупальтельница явно не достигла совершеннолетия. Тем не менее  продавщица спокойно продала ей алкогольную продукцию.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, 52-летняя продавщица пояснила полицейскому, что её зарплата зависит от выручки, вследствие чего она была вынуждена продавать алкоголь подростку. О том, что действует запрет на продажу алкоголя несовершеннолетним, она знала. Продавцу грозит крупный денежный штраф до 30 тысяч рублей. При повторном деянии уже одним штрафом будет не отделаться — возможно и уголовное наказание.

Это далеко не единственный факт продажи алкоголя несовершеннолетним в Камышине. К слову, покупательнице оказалось 16 лет. В начале июля сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних пресекли продажу пива 16-летнему подростку. Тогда продавец была оштрафована на сумму в 30 тысяч рублей.