Своебразный рейд в помощь рыбе провели на днях сотрудники Камышинского филиала Нижне-Волжского бассейнового управления по рыболовству и сохранению биологических ресурсов. Местом рейда они выбрали самое красивое место на левом берегу Волги и самое любимое рыбаками — Черебаевскую пойму. Многочисленные протоки и заливы левобережья сильно заросли этим летом. Ерики из-за маловодья превращаются в болота буквально за месяц-другой.

И вот инспекторы принялись косить камыш, рогоз, выгребать в водоемах водоросли. Как сообщил infokam.su начальник Камышинского филиала «Нижневолжрыбвода» Владимир Лисицкий, «работали по-черному» и очистили 150 гектаров водоемов.

Владимир Лисицкий критически отнесся к прозвучавшим по этому поводу в региональных телепередачах благодарностях камышинским рыбакам, которые, мол, по собственному порыву души тоже бескорыстно помогали лазать по непроходимым протокам и выкашивать тростниковые заросли. «Сейчас рыбаки, к сожалению, живут одним днем, думают только о том, как больше поймать рыбы и как продать», — сдержанно прокомментировал Лисицкий.