12 августа из Волгограда в Москву отправятся воспитанники муниципального казачьего конно-спортивного клуба. Недавно спортсмены достойно представили город на Чемпионате России по джигитовке, где вошли в пятерку лучших.

С 1 по 8 сентября  на Красной площади в Москве пройдет традиционный Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». Его участники — подразделения почетной охраны глав государств, а также ведущие военные оркестры России и зарубежья. Ежегодно в фестивале принимают участие больше двух десятков творческих коллективов из 14 стран мира. Как и в прошлые годы, открытие мероприятия приурочено ко Дню города Москвы. Ежедневная зрительская аудитория только на Красной площади превышает 7000 человек, а всего Фестиваль увидят с учетом Интернета и телевизионной аудитории — более 100 млн человек. Участниками грандиозного действа команда Волгоградского казачьего конно-спортивного клуба в этом году станет уже во второй раз.

— Для нас выступление на «Спасской башне» сродни преодолению олимпийского рекорда, — рассказывает директор МБУ «Волгоградский казачий конно-спортивный клуба» Юрий Тарабановский. — Еще в начале этого лета нам поступило предложение от коменданта Московского Кремля генерал-лейтенанта Сергея Хлебникова выступить в конной части фестиваля. Мы охотно согласились. Тем более, что прошлое наше участие в нем оставило у всех нас неизгладимое впечатление.

В столице волгоградцев ждут почти трехнедельные репетиции под руководством тренеров Кремлевской школы верховой езды. Лошадей предоставит почетный эскорт президентского полка. О том, какая роль будет отведена на фестивале волгоградцам пока не сообщалось. Но организаторы пообещали, что мероприятие этого года превзойдет все предыдущие фестивали.