Заместитель главврача Ольховской центральной районной больницы предстала перед судом. Женщина уличена в торговле больничными и обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Получение взятки" и "Служебный подлог".

Следствие по делу проводил Иловлинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по области. Установлено, что в сентябре 2012 года к заместителю главврача больнице обвиняемой обратилась местная жительница. Просьба посетительницы состояла в том, что её сыну, студенту волгоградского учебного заведения, требовалась справка о временной нетрудоспособности сроком на три дня. За этот документ врач попросила 300 рублей, которые и были ей вручены.

Три дня пролетелеи быстро.. И посетительницы возникла необходимость в продлении больничного листка. За это заместитель главврача больницы вновь потребовала 300 рублей. При получении денег она была задержана.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Ольховского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.