На прошлой неделе в конференц-зале ГБУЗ «Волгоградский областной клинический кардиологический центр» состоялась торжественная церемония, на которой центру был вручен диплом премии общественного признания «Сердечный доктор» в номинации «Выбор пациента».

Конкурс стартовал в начале 2013 года. Тогда, в рамках всероссийской премии общественного признания «Сердечный доктор», были проведены опросы общественного мнения среди пациентов ЛПУ (отделений кардиологической направленности). Пациенты сами выбирали «сердечного доктора», оценивая личное отношение, участие и терпимость. Опросы проводились в 14 городах-миллионниках России.

По результатам исследования в Волгограде выяснилось, что 59% пациентов отдали предпочтение коллективу ГБУЗ «Волгоградский областной клинический кардиологический центр». Респонденты отмечали не только уровень профессиональной подготовки врачей, но и их внимательное отношение к пациенту, понимание и отзывчивость, умение лечить не только знаниями, но и сердцем. Именно поэтому оргкомитет премии «Сердечный доктор» прибыл в Волгоград, чтобы лично поздравить с номинированием на премию коллектив ГБУЗ «Волгоградский областной клинический кардиологический центр».

«Нам приходилось участвовать в различных профессиональных конкурсах. Но быть номинированным на премию от имени пациентов – безусловно, большая честь! Каждый день мы работаем на благо пациентов, и нам приятно получать такого рода благодарность. Мы обязательно продолжим участие в премии и будем претендовать на звание лауреатов», – прокомментировал событие главный врач центра Виталий Иваненко. Премия «Сердечный доктор» – проект, призванный не только поощрять профессиональные заслуги врачей, но и стимулировать их к повышению уровня квалификации, саморазвитию, а также пропагандировать внимательное и бережное отношение к каждому пациенту. Финал состоится 27 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге.