Монтаж спортивного комплекса на третьем городкеПредвыборная кампания в Камышине вступает в кульминационную стадию. Все неистовей сдираются в подъездах многоэтажек объявления о встречах конкурентов с избирателями. Все красочней портреты соискателей в полный рост в изданных по случаю лощеных газетах. Все беспардоннее претенденты, старающиеся заменить живое общение с народом виртуальными баталиями на форумах местного электронного СМИ.

А вот пример оживления политической борьбы уже совсем другого рода. Вчера, аккурат в канун встречи выдвиженца административной команды, на одной из площадок на северо-западе города перед изумленными публикой был срочно врыт в землю новенький подростковый спортивный комплекс — турник, кольца, канат, сетка для мяча. Тут же нашлись желающие от кандидатов из других команд обратиться в прокуратуру на предмет проверки, не является ли установленный комплекс неприкрытым подкупом избирателей.

Есть и иные поводы для намерений соперников по избирательным округам пожаловаться в надзорный орган. По квартирам многоэтажных домов проносятся агитаторы директора едва сводящего концы с концами предприятия с мифическими предложениями: «Что вы хотите, чтобы наш кандидат сделал в вашем доме? У него на все есть деньги!». А агитаторы претендента из округа с преобладанием частного сектора в минувшие выходные прошли по дворам и поставили на столы выпивку с закуской.

Зарегистрированные соискатели продолжают борьбу за умы и сердца избирателей. Пока с дистанции снялся только один претендент из 130-ти.