Редакция infokam.su обратилась за информацией о работе сотрудников отдела надзорной деятельности по Камышинскому району непосредственно к первоисточнику. И вот такая небольшая справка о работе получилась в итоге...

В настоящее время в  Камышине федеральный государственный пожарный надзор представляют сотрудники отдела надзорной деятельности по Камышинскому району. Органы государственного пожарного надзора осуществляют деятельность, направленную на предупреждение, выявление и пресечение нарушений организациями и гражданами требований, установленных законодательством Российской Федерации о пожарной безопасности, посредством организации и проведения в установленном порядке проверок деятельности организаций и граждан, состояния используемых (эксплуатируемых) ими объектов защиты, а также на систематическое наблюдение за исполнением требований пожарной безопасности, анализ и прогнозирование состояния исполнения указанных требований при осуществлении организациями и гражданами своей деятельности.

В течении года сотрудниками ОНД по Камышинскому району проводятся ряд операций, в ходе которых проверками по соблюдению требований пожарной безопасности охватываются практически все сферы жизнедеятельности Камышина и Камышинского района. Также сотрудниками ОНД по Камышинскому району проводятся инструктажи, беседы, сходы с населением на которых разъясняются требования пожарной безопасности и совместные рейды с сотрудниками полиции, лесного хозяйства, социальной защиты населения и другие.

В конце хотелось бы передать слова, которые стали уже своеобразным лозунгом инспекторов отдела надзорной деятельности: «Пожар легче предотвратить, чем потушить».