В Камышине продолжается агитация избирателей, протекающая с новациями, что называется, на грани фола. Например, рабочих муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство», которые сегодня, 30 августа, вышли на покос травы в районе Братских захоронений и улицы Волго-Дон, нарядили в синие майки (цвета флагов «Единой России») с надписью «За Кадашникову!». Неделю назад такие майки привезли и в некоторые РЭПы с предложением облачения сотрудников, но директора РЭПов, говорят, заупрямились.

Местное отделение КПРФ разнесло по городу листовку с серпом и молотом, состоящую из глубокомысленных выводов типа: «Недостатков не бывает только в раю. Однако, несмотря на весь трагизм суровых лет, СССР был вершиной русской цивилизации».

Камышинские элдэпээровцы разместили рядом с остановкой «Рынок» огромный баннер лидера партии Жириновского, жест которого можно предположительно прочитать как «Смотрите там у меня!».

Камышинские лидеры «Яблока» на этой неделе встречались в Волгограде с первым лицом партии Григорием Явлинским, который ругал содержание плакатов «Единой России», развешенных в областном центре. Критика партии власти самой себя вызвала у Явлинского ассоциацию с надписью «Позор!» на этих плакатах.

А местные справедливороссы провели на неделе почти сорок встреч с камышанами во дворах в разных частях города.

Между тем в районе улицы Молодежной замечены женщины, которые стучатся в квартиры, представляются членами ТИК и предлагают пожилым жильцам сказать предварительно, "для записи в тетрадь", за кого те намерены проголосовать. Председатель Территориальной избирательной комиссии Камышина категорически опроверг принадлежность "волонтеров" к ТИК.