На избирательном участке КамышинаРовно в 8.00 по московскому времени, в Единый день голосования, в Волгоградской области открылись избирательные участки. В Камышине, Волжском и Волгограде выбирают новые составы дум, а в Волжском еще и мэра из шести претендентов.

Кроме того, десятки населенных пунктов обретут по результатам Единого дня голосвания глав муниципальных образований и депутатов.

Всего в регионе распахнули двери для избирателей 1 514 избирательных участков во всем регионе. В 20.00 выборы будут считаться завершенными.

Отличительная черта нынешних выборов - увеличение количества партий. В Волгограде своих представителей выдвинули 24 партии, в Камышине - пять.

В Камышине люди пришли на избрательные уыастки, буквально, в момент открытия. Как рассказала infokam.su пожилая чета на пятом микрорайоне, они традиционно голосуют в 08:05 - 08:15. "Мы - ранние пташки! Привыкли..." - пояснили пожилые люди. В Камышине на отдельных избирательных участках за час, по предварительным данным, полученным от наблюдателей, проголосовало от 20 до 50 человек. Только на избирательном участке на Южном городке проголосвали более двух сотен человек военнослужащих.