Строительство памятника Димитрию Солунскому на Комсомольской площади в КамышинеНа сайте администрации городского округа-город Камышин появилась программа торжеств, приуроченных  к Дню города. В субботу, 14 сентября, в 10 часов начнется арбузный парад на Комсомольской площади. Его продолжит дефиле барабанщиц, театрализованное представление.

Планируется, что в 11.40  с речью к камышанам обратится глава города, потом будет поднят флаг и открыт Арбузный фестиваль, награждены призеры конкурса колясок и других конкурсов, объявленных по случаю праздника. Во второй половине дня состоится так называемое арбузное дефиле. Ближе к вечеру — большой концерт художественных коллективов Камышина.

Главная интрига праздника на этот момент состоит в том, что в его программе отсутствует открытие памятника Димитрию Солунскому, из-за которого в городских СМИ прошло столько накаленных дискуссий. Начальник отдела мэрии по связям с общественностью и СМИ Валерия Воробьева от комментариев по поводу памятника пока отказывается.