В эти дни села Терновка и Лебяжье Камышинского района неожиданно оказались в центре внимания российских СМИ из-за потасовки с ножевыми ранениями, случившейся после дискотеки в Верхней Добринке. В истории фигурировали девушка и парни, и журналистам очень хотелось подать случившееся как жгучую любовную трагедию из глубинки. Сюжетом заинтересовался даже Первый канал.

Однако, как рассказали infokam.su в администрации Терновки, лирического налета в случившемся оказалось немного. Больше банальной задиристости. Подвыпившие терновские парни и виновник события, работающий в сельской цирковой студии, пробовали приглашать на танцах в Добринке девушку, которая приехала отдыхать с парнем из Лебяжьего. Парень только что отслужил в армии.

Настойчивых терновских кавалеров пытались поставить на место. Слово за слово — поссорились. В потасовке циркач несколько раз ударил ножом «дембеля». К счастью, раны оказались не столь страшными, доставленный в камышинскую больницу вчерашний солдат быстро идет на поправку.

По факту ножевых ранений, как сообщили infokam.su в Камышинском межрайонном следственном отделе Следственного Управления СК РФ по Волгоградской области, возбуждено уголовное дело. Однако, по рассказам односельчан, пострадавший пока отказывается писать официальное заявление в правоохранительные органы. Арестовывать нападавшего не стали.