Забег на шпильках по Центральной набережной ВолгоградаВ Волгограде на Центральной набережной прошел традиционный забег на шпильках. Главная формула соревнований 9 см ― 1,5 см ― 55 м. От театра музкомедии до фонтана «Искусство» ― а это ровно 55 метров ― девушки устроили бег на шпильках, высота которых должна была быть не меньше 9 сантиметров, а толщина не менее полутора.

Команду из 17 отважных леди разбавил и один представитель сильного пола по имени Даниэль. Он также встал на шпильки. Но даже в столь непривычной для себя обуви он оставил далеко позади себя участниц забега. Однако, за несколько метров до финиша подождал свою жену Татьяну, чтобы на руках донести ее до заветной черты. Порыв заботливого и влюбленного супруга зрители оценили громкими аплодисментами, но его забег был вне конкурса.

А победительницей стала студентка Волгоградской академии госслужбы Ирина Преснова. Девушка рассказала, что любит ходить на каблуках, и вполне уверенно себя чувствует в обуви на шпильке какой угодно высоты. А на участие в столь необычных соревнованиях ее сподвигла мама.

― Просто сказала «Почему бы и нет? Это же весело!», ― рассказала девушка. ― А как будущий психолог я знаю цену положительным эмоциям и адреналину. Победить не рассчитывала, просто хотела получить заряд хорошего настроения. Рада, что к нему добавились еще и подарки.

Не скрывала того, что пришла на эти необычные соревнования исключительно ради того, чтобы от души посмеяться и обладательница третьего места по имени Татьяна. А за Надежду, занявшую второе место, переживала больше, чем она сама ее маленькая очаровательная дочурка Катюша. Малышка призналась, что ей очень нравится, когда мама встает на каблучки.

Только забегом на шпильках все не ограничилось. Воспользовавшись удивительно теплой погодой, устроители шоу дали возможность всем желающим с помощью наклеек ― сердечек «Хочу познакомиться!» еще и поискать в толпе зрителей свою половинку. Вопреки устоявшимся стереотипам, представителей сильного пола среди таких желающих оказалось больше. А пару, которая в ходе забавных испытаний быстрее всех нашла общий язык, так же ждал подарок ― романтический ужин.