Группа активистов-зоозащитников из Центра по защите прав животных «Вита» и присоединившихся к ним неравнодушных волгоградцев проведут «Антимеховый марш».  Сбор назначен на 20 октября (15:00, у здания цирка). Активисты, которые не могут равнодушно взирать на мучения братьев наших меньших, пройдя маршем по улицам Центрального района города-героя.

Как рассказала infokam.su зоозащитница, волонтер Центра защиты животных «Вита» Татьяна Рябинова, в сентябре этого года активисты-зоозащитники устроили пикет «Дворца спорта», где в течение года проводятся меховые ярмарки-распродажи.

Ранее активисты были замечены с пикетом возле зоопарка «Сафари» на площади Дзержинского в Тракторозаводском районе Волгограда. Они протестовали, развернув плакаты плакаты «Узники зверинца ― это отработанный реквизит цирка» и «Зверинец ― это концлагерь для животных».

«В России ношение меха замученных животных до сих пор считается обычным явлением. Большая часть общества даже отдалённо не имеет представления как живут, искусственно выращиваются и как умерщвляются пушные животные. Ношение одежды из меха животных ― варварство. Так поступали первобытные люди, ― но им надо было выживать. Теперь же есть искусственный мех, который защищает в холода лучше, чем добытый в результате мучений животных», ― говорится в официальном пресс-релизе, распространенном Центром по защите прав животных «Вита».