Соревнования по спортивному ориентированиюВ поселке Базарный Карабулак (Саратовская область) состоялись соревнования по спортивному ориентированию на «Призы Газпроммежрегионгаза Саратова – 2013 ». На этих стартах успешно выступил педагог Станции детско-юношеского туризма и экскурсий Александр Морозов, который возглавляет Федерацию спортивного ориентирования Камышина.

Среди спортсменов из 10 регионов России в возрастной группе М-60 (мужчины, 60 лет) в дисциплине «Классика» и в ночном ориентировании он занял первое место. По сумме двух дней соревнований Александр Морозов стал третьим. Молодая камышанка Екатерина Гуренко из школы № 7 по сумме двух дней заняла 4 место.

Следом, в городе Красноармейске Саратовской области состоялись традиционные соревнования по спортивному ориентированию на Кубок Саратова. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из 15 регионов России. Камышинская команда показала себя более, чем достойно: Дмитрий Королев (школа № 12) занял в возрастной группе М-16 третье место. Екатерина Гуренко (школа № 7) в возрастной группе Ж-16 заняла второе место. Педагог Александр Морозов в своей групп, в которой принимало участие 22 спортсмена, по сумме двух дней соревнований занял 4 место. Остальные наши спортсмены также успешно финишировали на своих дистанциях.

В Волгоградской области, в городе Волжский, на областном чемпионате по спортивному ориентированию. Екатерина Гуренко и Александра Шлейнинг (обе девушки из школы № 7) в эстафете заняли второе место. Дмитрий Королев, к сожалению, не вошел в тройку призеров, став четвертым.

В Камышине традиционные соревнования по спортивному ориентированию, посвященных «50–летию развития спортивного ориентирования в СССР и России» собрали более 200 спортсменов. Награждение проводил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Камышина Михаил Суслов.

Как рассказал infokam.su главный судья камышинских соревнований, председатель Федерации спортивного ориентирования г. Камышина Александр Морозов, в упорной борьбе среди школ призовые места заняли: I место — школа № 7, II место — школа № 6 и III место — школа № 4; cреди учреждений профессионального образования: I место — Камышинский технологический институт; II место — Профессиональный лицей № 15 и III место — в/ч 74507.

Победителями и призерами соревнований в 10 возрастных группах стали. I место заняли: Сергей Вовык — школа №6; Софья Каткова — школа № 8; Александра Шлейнинг, Екатерина Гуренко, Юрий Сохацкий — школа №7; Ольга Родина — школа №4; Игорь Дягилев — школа №16; Сергей Карякин — школа №12; Евгения Дружинина; Анатолий Щербинин — в/ч 74507.

II место: Дарья Дегтярева — школа № 4; Лилия Петрова — школа № 8; Оксана Коноплина — школа № 19 ; Анастасия Лепнева, Эдуард Воронов, Владимир Аистов — школа №6; Иван Казуров — школа № 7; Виктория Мещерякова — КТИ; Андрей Ялтаев — КТК; Александр Швага — в/ч 74507;

III место: Мария Маркова — школа № 6; Мария Каргина — школа № 14; Анастасия Агафонникова — школа № 12; Дмитрий Воронков — школа №4; Виктор Воронков — школа №18; Виктор Тарасов — школа № 7 ; Елизавета Вовк — школа №7; Никита Котов — школа № 4; Иван Кравцов — КТИ.