Сегодняшнее заседание Камышинской городской думы было внеочередным. Чтобы начать работу по основным вопросам последних месяцев года, среди которых главный это, без сомнения, бюджет, народным избранникам требовалось решить вопросы структуры и регламента. Что они и сделали, затратив на это менее 20 минут.

Согласно утвержденному регламенту структура Камышинской городской думы включает в себя: председателя, заместителя председателя, контрольно-счетную палату, постоянные комиссии и организационно-правовую службу. Нововведением стало то, что вместо девяти ранее действовавших постоянных комиссий теперь будет пять. Депутаты списком приняли состав постоянных комиссий и списком утвердили председателей.

В постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам, экономической политике и муниципальной собственности будут работать депутаты: Вячеслав Бударин, Олег Жерносек, Валерий Зверев, Игорь Капустин, Светлана Криулина, Николай Малыгин, Владимир Пономарев, Игорь Скрипкин и Андрей Фадичев. В комиссию по взаимодействию с гражданским обществом и социальным вопросам вошли: Сергей Агафонов, Вера Белухина, Илья Волков, Иван Иванов, Михаил Колосов, Юрий Макаров, Владимир Подхватилин, Сергей Степанко и Михаил Фрумкин. В комиссии по законности, регламенту и депутатской этике будут заседать: Наталья Кадашникова, Игорь Капустин, Михаил Колосов, Светлана Криулина, Владимир Пономарев, Анатолий Приходько, Игорь Скрипкин, Андрей Фадичев и Любовь Филимонова.

Членами постоянной комиссии по образованию, культуре, молодежной политике и спорту станут: Вера Белухина, Вячеслав Бударин, Валерий Зверев, Наталья Кадашникова, Юрий Корбаков, Юрий Макаров, Эдуард Пелипенко, Владимир Подхватилин и Михаил Фрумкин. Наконец, в комиссии по градостроительству, ЖКХ, транспорту, промышленности и предпринимательству будут заседать: Сергей Агафонов, Илья Волков, Иван Иванов, Юрий Корбаков, Дмитрий Крикунов, Николай Малыгин, Сергей Степанко, Любовь Филимонова и Александр Хаценко.

На заседании депутаты утвердили председателей комиссии (видео). Комиссию по бюджету, налогам, экономической политике и муниципальной собственности возглавил Игорь Скрипкин. Проблемы «гражданского общества и социальные вопросы» станут решать под председательством Михаила Колосова. Председательствовать в комиссии по законности, регламенту и депутатской этике будет Светлана Криулина. Полномочия председателя в комиссии, курирующей вопросы образования, культуры, молодежной политике и спорта возложили на Вячеслава Бударина. Комиссию по градостроительству, ЖКХ, транспорту, промышленности и предпринимательству возглавил Юрий Корбаков.

В заключительных двух вопросах депутаты признали утратившим силу положение о комиссиях от 22 февраля 2006 года, имевшее силу до сегодняшнего дня, а также внесли изменения в порядок внесения проектов правовых актов Камышинской городской думы для более удобной работы с ними.

На этом заседание было завершено. Следующее состоится 31 октября, оно станет уже «очередным».