Посылка с «сюрпризом»В камышинскую исправительную колонию №5 пришла посылка от жительницы города Приморск-Ахтарска Краснодарского края. Предназначалась она одному из осужденных, который отбывает наказание за вымогательство.

Как рассказала infokam.su начальник пресс-службы УФСИН России по Волгоградской области Татьяна Подскребалина, вскрыв посылку, сотрудники исправительного сотрудники учреждения обнаружили, что в них содержатся вовсе не консервированные продукты, а целый набор спрятанных ухищренным способом запрещенных предметов: два сотовых телефона, два зарядных устройства, электрическая спираль, три зажигалки и даже туалетная вода.

Осужденный рассказал, что «посылку с сюрпризом» ему прислала дальняя родственница. Однако он категорически отрицал, что просил её о такой услуге. Отправительницей «посылки с сюрпризом» займутся правоохранительные органы Приморск-Ахтарска. Они и составят в отношении женщины протокол об административной ответственности на основе материалов, направленных сотрудниками колонии.