Министерство труда и занятости населения Волгоградской области провело отбор кандидатов для трудоустройства в олимпийский Сочи во всех центрах занятости населения региона.

Специалистами Центра занятости города Камышина отобрано 87 кандидатов, изъявивших желание поработать в Сочи во время проведения олимпиады. Специалистами Центра занятости населения Волгограда было отобрано 227 кандидатов.

Как информировали infokam.su в региональном  минтруда, при отборе желающих использовалась уникальные для России механизмы отбора и согласования кандидатов для трудоустройства на эти объекты. Кандидаты по 16 специальностям (водители, менеджеры по питанию, логисты, системные администраторы и т.д.) обращались в центры занятости населения Волгоградской области, где им в течение часа оформляли все документы, в том числе видеорезюме, необходимые для рассмотрения возможности трудоустройства этих кандидатов в качестве временного персонала олимпиады Сочи 2014. Через час пакет документов, переданный по закрытым защищенным каналам связи, был доступен для просмотра Оргкомитету Сочи-2014.

«Всего в мае – июне 2013 года были проведены 13 тематических ярмарок вакансий и учебных рабочих мест в городах Волгограде, Волжском, Михайловке, Камышине, Урюпинске, Фролове а также в Городищенском, Котовском и Среднеахтубинском муниципальных районах Волгоградской области, а также в Волгоградской государственной Академии физической культуры, посвящённые подбору временного персонала на период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. В ярмарках приняли участие 2207 жителей нашего региона, 554 из которых заполнили анкеты для трудоустройства и получили первичное согласование своих кандидатур», ― уточнили в региональном минтруда.